+7 (342) 276-85-82
+7 (342) 279-04-22
Услуги
inside_slide01

Что такое компьютерная диагностика автомобиля?

 Развитие мирового автомобилестроения неуклонно движется в ногу со временем. А время в свою очередь диктует свои правила развития автомобиля. Окружающая обстановка предъявляет повышенные требования к экологичности автотранспорта. Человек, как пользователь, желает видеть в автомобиле комфорт. Все эти требования заставляют усложнять конструкцию автомобиля. Внедряется всё больше электронно-управляемых систем, которые требуют определенного подхода к обслуживанию и ремонту -компьютеризированной диагностики неисправностей систем управления автомобилем.

  Можно произвести внешний осмотр узлов и агрегатов, но это не даст достаточно точных результатов. Есть возможность произвести проверку каждого элемента контроля или исполнения в системе управления - это окажется достаточно затратным по времени, но даст точный результат.

  Самое быстрое и точное это компьютерная диагностика. Она выявит ошибки в системе управления и отобразит данные с датчиков контроля. При производстве диагностических работ используется различное по назначению оборудование, в зависимости от производителя автомобиля и его "возраста".

  Более новые автомобили требуют всего лишь подключения компьютера для выявления неисправности, а к тем которые постарше нужен иной подход. "Старички" потребуют отдельных проверок: датчики, элементы управления.

  Некоторые автомобили можно "прочесть" универсальным сканером, применяющимся для очень широкого круга автомобилей, а с некоторыми используется только узкоспециализированный сканер, предназначенный для диагностики автомобилей только одного определенного производителя. Не редкость, что при проведении диагностики не выявляется неисправностей электрических элементов, так как причина может быть в износе или поломке механических элементов. Для выявления "механических" причин неисправностей используется другое оборудование: это могут быть манометры для проверки топливных систем, или манометры для оценки состояния цилиндропоршневой группы.

  Отдельно можно выделить мотор-тестеры для проверки синхронизации валов коленчатого и распределительного, особенно это важно для регулируемых систем. Если рассматривать непосредственно системы впрыска топлива, то для проверки инжекторных форсунок применяются целые диагностические стенды, способные продемонстрировать работоспособность данных элементов.

  Как различаются виды работ при диагностике, так различаются и люди производящие эти работы: есть неопытные и необразованные, выделяющиеся своей безответственностью, а есть специалисты предъявляющие к себе определенные требования, характерные для настоящего диагноста, разобраться в причине неисправности. Такой специалист может работать как у официального представителя производителя, так и на небольшом предприятии по обслуживанию автотранспорта.

  Порой бывает так, что неисправность присутствует, а найти её не могут, уже и объезжено много сервисов. В одном месте специалист толковый, но не хватает нужного оборудования, в другом, наоборот, есть оборудование, но нет спеца, кто бы мог использовать его в полной мере. Приходится искать автосервисы располагающие и тем и другим. К одному из таких предприятий относится и наш сервис.

  Мы располагаем необходимым для решения ваших проблем диагностическим оборудованием, которым в полном объёме умеют пользоваться высококвалифицированные специалисты. В нашем автосервисе помогут с любой проблемой механического либо электрического характера, разберутся с любой неисправностью вашего автомобиля.

Наши контактные данные:

Автотехцентр «CAR LINK»

г. Пермь, ул. Яблочкова, 26в

+7 (342) 276-85-82, +7 (342) 276-85-88